Окружной конкурс творческих работ «Служу России!», посвященного Дню защитника Отечества 2022

С 14 февраля по 14 марта 2022 года в Югре прошел окружной конкурс творческих работ «Служу России!», посвященный Дню защитника Отечества.
Конкурс проводился с целью совершенствование духовно-нравственного и патриотического воспитания детей, подростков и молодежи Ханты – Мансийского автономного округа – Югры.
Конкурс проводился по следующим номинациям:
Рисунок на темы:
– «Современная армия России»;
– «Солдат будущего».
Фотография на темы:
– «Подготовка молодых патриотов к службе в армии»;
– «Связь поколений».
Жюри оценивали участников Конкурса рисунков и фотографий по следующим критериям:
• творческие находки автора;
• интересное сюжетное решение;
• композиционное и цветовое решение;
• художественный уровень;
• соответствие заявленной номинации.
Члены Жюри конкурса:
– Юшина Людмила Александровна, преподаватель отделения изобразительного искусства МБОУ ДО “Детская школа искусств” г. Пыть-Ях;
– Пуяндаева Татьяна Павловна, преподаватель отделения изобразительного искусства МБОУ ДО “Детская школа искусств” г. Пыть-Ях;
– Горлова Айсылу Салахиттиновна, преподаватель отделения изобразительного искусства МБОУ ДО “Детская школа искусств” г. Пыть-Ях;
– Ковалевская Алёна Леонидовна, специалист по работе с молодежью автономного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Центр военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе», г. Пыть-Ях.
В конкурсе приняло участие 207 югорских детей (46 заявок). Получено 226 произведений из 43 образовательных учреждений Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

По итогам Конкурса победителями стали:
1. В номинации рисунок на тему: «Современная армия России» в возрастной категории от 12 до 15 лет:
- I место – Сокур Давид Андреевич, «Гордость России», МБОУ «СОШ № 45» г. Сургут;
- II место – Баженова Анна Александровна, «Россия – это сила», МБОУ «СОШ № 5 им. Безносноскова И.З.» г. Ханты-Мансийск;
- III место – Дедуш Максим Андреевич, «Дадим врагу отпор!», МБОУ «СОШ № 6» г. Нефтеюганск.

2. В номинации рисунок на тему: «Современная армия России» в возрастной категории от 16 до 18 лет:
- I место – Иванова Анастасия Олеговна, «Юные патриоты России», МБОУ «СОШ № 4» г. Радужный;
- II место – Чудинова Екатерина Сергеевна, «Солдат на рубеже страны», МБОУ «СОШ № 6» г. Нефтеюганск;
- III место – Асланова Самира Фазиль кызы, «Под надежной защитой», ЛГ МАОУ «СОШ № 4» г. Лангепас.

3. В номинации рисунок на тему: «Солдат будущего» в возрастной категории от 12 до 15 лет:
- I место – Пограничный Андрей Алексеевич, «Страж будущего», МБОУ «СШ № 25» г. Нижневартовск;
- II место – Соснина Ева Закировна, «Евангелион 01. В связке», МБОУ «Центр образования № 7 им. Дунина – Горкавича А.А.» г. Ханты – Мансийск;
- III место – Мельникова Майя Денисовна, «Будущая армия России», МБОУ «СОШ № 3» г. Ханты – Мансийск.

4. В номинации рисунок на тему: «Солдат будущего» в возрастной категории от 16 до 18 лет:
- I место – Байраков Абдулмажид Маматович, «Кибербезопасность», МБОУ «СОШ № 4» г. Радужный;
- II место – Скипин Роман Сергеевич, «Служу России», МБОУ «СОШ № 3» г. Ханты – Мансийск;
- III место – Пильтяй Дарья Ивановна, «Солдат будущего», МБОУ «СШ № 40» г. Нижневартовск.

5. В номинации фотография на тему: «Подготовка молодых патриотов к службе в армии» в возрастной категории от 12 до 15 лет:
- I место – Сабаев Инсаф Фаилевич, «Я – кадет!», МБОУ «Нижнесортымская СОШ» р-н Сургутский;
- II место – Крюкова Арина Дмитриевна, «Молодые патриоты», МБОУ «СОШ № 3» г. Ханты – Мансийск;
- III место – Маныч Виолетта Дмитриевна, «Мы – будущее России», МБОУ «Лянторская СОШ № 6» г. Лянтор.

6. В номинации фотография на тему: «Подготовка молодых патриотов к службе в армии» в возрастной категории от 16 до 18 лет:
- I место – Шаран Иван Владимирович, «Я Юнармеец», МБОУ «СШ № 25» г. Нижневартовск;
- II место – Стеценко Анастасия Михайловна, «Я бы в Армию пошел, пусть меня научат!», ЛГ МАОУ «СОШ № 5» г. Лангепас;
- III место – Липатова Дарья Андреевна, «Будущее за нами», МБОУ «СОШ № 45», г. Сургут.

7. В номинации фотография на тему: «Связь поколений» в возрастной категории от 12 до 15 лет:
- I место – Столбов Леонид Валентинович, «Связь поколений», МБОУ «СОШ п. Малиновский», Советский район;
- II место – Токарев Александр Владимирович, «Есть такая профессия – Родину защищать!», МБОУ «СОШ № 3» г. Ханты – Мансийск;
- III место – Раизов Арман Серикович, «Есть такая профессия – Родину защищать!», ЛГ МАОУ «Гимназия № 6» г. Лангепас.

8. В номинации фотография на тему: «Связь поколений» в возрастной категории от 16 до 18 лет:
- I место – Захаров Максим Сергеевич, «Воспитывать в детях патриотические чувства в семье – большое дело», МБОУ «Федоровская СОШ № 5» Сургутский р-н;
- II место – Нохрина Мария Александровна, «Мы помним, мы чтим!», ЛГ МАОУ «СОШ № 5» г. Лангепас;
- III место – Петровских Арина Андреевна, «Служить в Армии – наше будущее», ЛГ МАОУ «СОШ № 5» г. Лангепас.

Всем участникам конкурса вручены сертификаты участника, победители награждены дипломами соответствующих степеней.
Дипломы и сертификаты участников можно скачать на сайте: www.cpgvs.ru
Организаторы конкурса: Департамент образования и молодежной политики Ханты-Мансийского автономного округа – Югры; автономное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Центр военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе».

 

Протокол

 

Дипломы

Сертификаты участников

Сертификаты

Скачать все сертификаты в одном архиве

Лучший казачий кадетский класс УРФО 2019

Другие видеоролики