Региональный этап Спартакиады молодёжи России допризывного возраста

С 16 по 19 апреля 2019 года на базе АУ «Центр подготовки граждан к военной службе» ХМАО-Югры прошел региональный этап Спартакиады молодёжи России допризывного возраста.
В мероприятии приняли участие 10 команд-победителей муниципальных этапов Спартакиады допризывной молодёжи: «Боец» п. Ульт-Ягун; «Я-Патриот» п. Горноправдинск, Ханты-Мансийский р-н; «ВСК Юный десантник» с. Угут, Сургутский р-н; «СОШ №4» пгт. Пойковский, Нефтеюганский р-н; «Росич» г. Сургут; «Монолит» г. Лангепас; «Альфа» г. Радужный; «Орлы» г. Лянтор; «Сокол» с. Нялинское, Ханты-Мансийский р-н; «Дельта-5» г. Пыть-Ях. Общее количество участников составило 93 человека, из них 70 детей от 15 до 17 лет, 11 руководителей команд и 12 человек организаторский состав включая судейскую коллегию.
Спартакиада проведена с целью спортивно-патриотического воспитания молодежи допризывного возраста.

В программу Спартакиады входили следующие этапы:
– Стрельба из пневматической винтовки;
– Бег 60, 100 и 3000 метров;
– Прыжок в длину с места;
– Подтягивание на перекладине;
– Поднимание туловища из положения лёжа на спине;
– Метание гранаты;
– Разборка/сборка автомата Калашникова;
– Строевая подготовка;
– Плавание 50 метров.

Слово для открытия регионального этапа Спартакиады, было предоставлено главному судье соревнований начальнику отдела начальной военной подготовки «Центра подготовки к военной службе», Ганьшину Александру Александровичу.
С приветственным словом выступил:
– глава города Пыть-Ях, Морозов Александр Николаевич.
По итогам проведения Спартакиады победителями стали:
Этап «ГТО»:
– I место – команда «Росич», г. Сургут;
– II место – команда «Сокол», с. Нялинское, Ханты-Мансийский р-н;
– III место – команда «Альфа», г. Радужный;
Лучший плавец (личный зачет) – Петик Даниил Юрьевич, команда «Альфа» г. Радужный;
Лучший результат на этапе «Бег на 100 метров» (личный зачет) – Нехаев Максим Сергеевич, команда «Сокол» с. Нялинское;
Лучший результат на этапе «Бег на 3000 метров» (личный зачет) – Самарцев Виталий Витальевич, команда «Альфа» г. Радужный.
Этап «Строевая подготовка»:
– I место – команда «Росич», г. Сургут;
– II место – команда «Альфа», г. Радужный;
– III место – команда «Дельта-5», г. Пыть-Ях;
Лучший командир отделения – Онофрийчук Ярослав Сергеевич, команда «Росич», г. Сургут.
Этап «Разборка-Сборка АК-74»:
– I место – команда «Росич», г. Сургут;
– II место – команда «Альфа», г. Радужный;
– III место – команда «Сокол», с. Нялинское, Ханты-Мансийский р-н.
Лучший результат (личный зачет) – Сторчевой Никита Сергеевич, команда «Росич» г. Сургут.
Этап «Военизированная эстафета»:
– I место – команда «Росич», г. Сургут;
– II место – команда «СОШ №4», пгт. Пойковский;
– III место – команда «Альфа», г. Радужный.
Общекомандный зачет (итог всех конкурсных этапов):
– I место – команда «Росич», г. Сургут;
– II место – команда «Сокол», с. Нялинское, Ханты-Мансийский р-н;
– III место – команда «Альфа», г. Радужный.
I место в региональном этапе Спартакиады молодежи России допризывного возраста завоевала команда «Росич» автономного учреждения «Сургутский политехнический колледж», г. Сургут.
Команда «Росич» будет представлять автономный округ на Всероссийском этапе Спартакиады в г. Смоленск с 29 июня по 7 июля 2019 года.

Для вручения сертификатов участников командам и благодарственных писем, на сцену были приглашены Вадим Александрович Богданович, педагог-организатор отдела начальной военной подготовки «Центра подготовки к военной службе» и Алексей Анатольевич Батухтин, педагог-организатор отдела начальной военной подготовки «Центра подготовки к военной службе».
Для награждения победителей и призеров конкурсных этапов Спартакиады, в общекомандном зачете Спартакиады и приветственного слова на сцену был приглашен, главный судья соревнований начальник отдела начальной военной подготовки «Центра подготовки к военной службе», Ганьшин Александр Александрович.
Организаторы Спартакиады: Департамент образования и молодежной политики Ханты-Мансийского автономного округа – Югры; автономное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Центр военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе».

Региональный этап Спартакиады молодёжи России допризывного возраста

С 16 апреля по 19 апреля на базе «Центра подготовки к военной службе»
27.03.2019

Молодежь России Я Люблю Тебя Россия Патриотическая песня

Другие видеоролики