С 08 по 11 октября 2020 года в формате заочного проведения прошел XI окружной кадетский сбор «Равнение на Победу!», посвященный Победе в Великой Отечественной войне.

В мероприятии приняли участие команды кадетских классов общеобразовательных учреждений из 6 муниципальных образований автономного округа (г. Сургут, г. Нефтеюганск, г. Пыть-Ях, г. Радужный, г. Югорск, Сургутский район, с.п. Солнечный, Сургутский район, с.п. Ульт-Ягун), общее количество участников составило 60 человек.

 Кадетский сбор проведен с целью:

– развития и поддержки кадетского движения в Ханты-Мансийском автономного округе – Югре;

– качественной подготовки несовершеннолетних граждан к служению Отечеству;

– развития навыков коллективной коммуникации в подростковой среде.

Основными задачами Кадетского сбора стали:

– выявление лучших педагогических практик в области кадетского образования;

– развитие и укрепление основ военно-патриотического воспитания молодежи Ханты-Мансийского автономного округа – Югры;

– привлечение внимания общественности к значимости деятельности кадетских классов общеобразовательных организаций в деле патриотического воспитания подростков и молодежи.

Конкурсной программой Кадетского сбора были предусмотрены следующие мероприятия:

– «Костер дружбы» (визитная карточка);

– «Статен в строю, силен в бою» (строевая подготовка);

– «Исторический конкурс»;

– «Снаряжение магазина АК-74»;

– «Эстафетная сборка АК-74».

 

По итогам конкурсных мероприятий Кадетского сбора среди команд кадетских классов определились следующие победители и призеры:

Конкурс «Костер дружбы» (визитная карточка)

III место – команда «Дельта-5», муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 5» г. Пыть-Ях;

II место – команда «Кадетское братство», муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная кадетская школа № 4», г. Нефтеюганск;

I место – команда «Альфа», муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Лицей имени генерал-майора Хисматулина В.И.», г. Сургут

«Исторический конкурс»

III место – команда «Боец», муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Ульт-Ягунская средняя общеобразовательная школа», Сургутский район, с.п. Ульт-Ягун;

II место – команда «Кадетское братство», муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная кадетская школа № 4», г. Нефтеюганск;

I место – команда «Дельта-5», муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 5» г. Пыть-Ях.

Конкурс «Статен в строю, силен в бою» (строевая подготовка)

III место – команда «Альфа», муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Лицей имени генерал-майора Хисматулина В.И.», г. Сургут;

II место – команда «Дельта-5», муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 5» г. Пыть-Ях;

I место – команда «Кадетское братство», муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная кадетская школа № 4», г. Нефтеюганск.

«Снаряжение магазина АК-74»

III место – команда «Алые погоны», муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 2» г. Югорск;

II место – команда «Альфа», муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Лицей имени генерал-майора Хисматулина В.И.» г. Сургут;

I место – команда «Кадетское братство», муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная кадетская школа № 4», г. Нефтеюганск.

«Эстафетная сборка АК-74»

III место – команда «Дельта-5», муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 5» г. Пыть-Ях;

II место – команда «Альфа», муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Лицей имени генерал-майора Хисматулина В.И.», г. Сургут;

I место – команда «Кадетское братство», муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная кадетская школа № 4», г. Нефтеюганск.

Лучший командир отделения

Кулинча Данил, команда «Кадетское братство», муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная кадетская школа № 4», г. Нефтеюганск.

Общекомандный зачет

III место – команда «Дельта-5», муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 5» г. Пыть-Ях;

II место – команда «Альфа», муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Лицей имени генерал-майора Хисматулина В.И.», г. Сургут;

I место – команда «Кадетское братство», муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная кадетская школа № 4», г. Нефтеюганск.

 

Всем командам предусмотрены сертификаты участников и ценный приз каждому участнику. Победителям и призерам в конкурсных этапах и общекомандном зачете предусмотрены кубки, медали, дипломы соответствующих степеней и ценные призы.

 

Организаторы Кадетского сбора: Департамент образования и молодежной политики Ханты-Мансийского автономного округа – Югры; автономное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Центр военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе».

Завершился X окружной кадетский сбор «Равнение на Победу!», посвященный Победе в Великой Отечественной войне

С 24 по 26 апреля 2019 года на базе «Центра подготовки к военной службе» (окружной сборный пункт) прошел X окружной кадетский сбор «Равнение на Победу!», посвященный Победе в Великой Отечественной ...
29.04.2019

«Равнение на Победу»

«Равнение на Победу» - это окружной кадетский сбор, посвященный Победе в Великой Отечественной войне. В этом году на территории Центра подготовки граждан к военной службе, сбор проводится уже в ...
24.04.2019

Всероссийский этап военно-спортивной игры «Победа» 2019г.

Другие видеоролики