С 10 февраля по 10 марта 2020 года в Югре прошел окружной конкурс творческих работ «Служу России!», посвященный Дню защитника Отечества.

Согласно поданных заявок в Конкурсе приняли участие 100 югорчан, были присланы 230 произведений из 15 образовательных учреждений Ханты-Мансийского автономного округа – Югры,которые выполнены в самой разной технике исполнения.

По итогам Конкурса победителями стали:

В номинации рисунок на тему: «Современная армия России» в возрастной категории от 12 до 15 лет:

- I место –  Колесник Ксения Сергеевна, «Современная армия России», МБОУ «Барсовская СОШ №1» пгт. Барсово Сургутский р-н;
– I место –  Сидоренко Мирослава Богдановна, «Нашей армии герои», МБОУ «СШ №21» г. Нижневартовск;
- I место –  Сушкова Нелли Владиславовна, «Поддержка для мужчин», МАУ ДО «Центр детского творчества» г. Пыть-Ях;
- II место – Шайхулова Сабина Салаватовна, «Мы разные, но Родина у нас одна!», МБОУ СОШ №8 имени Сибирцева А.Н. г. Сургут;
- II место – Фоменкова Елизавета Сергеевна, Колпакова Алина Сергеевна, «Вооруженные силы – гордость и мощь России», Филиал МБОУ «Солнечная СОШ №1» «Сытоминская СШ» с. Сытомино Сургутский р-н;
- II место – Нестеркина Мария Викторовна, «Служба-наш долг!», МБУ ДО «Дом детского творчества» г. Нефтеюганск;
- III место – Михеева Екатерина Артемовна, «Солдат», МБОУ «СОШ №13» г. Нефтеюганск;
- III место – Перфецкая Татьяна Ивановна, «Путь домой», МБОУ «Ватинская ОСШ» Нижневартовский р-н;
- III место – Ершова Екатерина Дмитриевна, «Служу России», МБУ ДО «Центр детского творчества» г.Ханты-Мансийск.

В номинации рисунок на тему: «Современная армия России» в возрастной категории от 16 до 18 лет:

- I место –Габеркорн Дарья Игоревна, «Служу России», МБОУ «Лянторская СОШ №3» г. Лянтор Сургутский р-н;
- I место –  Нагибина Екатерина Алексеевна, «К защите Родины всегда готов», МБОУ «Лянторская СОШ №3» г. Лянтор Сургутский р-н;
- II место – Таныгина Элвика Юрьевна, «На страже Родины!», МБОУ «Федоровская СОШ №5» Сургутский р-н;
- II место – Белогузов Иван Александрович, «Нам небо знакомо, мы в небе как дома», МБОУ «СОШ №6» г. Нефтеюганск;
- III место – Малий Александр Дмитриевич, «Служу России», МБОУ «СОШ №5» г. Югорск.

В номинации рисунок на тему: «Солдат будущего» в возрастной категории от 12 до 15 лет:

- I место –  Василенко Злата Игоревна, «На страже мира», НРМОБУ «Салымская СОШ №1» п. Салым Нефтеюганский р-н;
- I место – Исмаилов Рахман, «Солдат будущего», МБОУ «Солнечная СОШ №1» с.п. Солнечный Сургутский р-н;
- II место – Флосман Кристина Викторовна, «Солдат будущего», МБОУ «СШ №12» г. Нижневартовск;
- II место – Ватаева Амина Артуровна, «Солдат будущего», МБОУ «СОШ №8» г. Нефтеюганск;
- III место – Бармина Елизавета, «Солдат 2030 года», МБОУ «Ваховская ОСШ» п. Ваховск Нижневартовский р-н;
- III место –  Мухачев Кирилл Русланович, «Бронетехника будущего», НРМОБУ «Сингапайская СОШ» п. Сингапай Нефтеюганский р-н.

В номинации рисунок на тему: «Солдат будущего» в возрастной категории от 16 до 18 лет:

- I место – Растяпин Дмитрий Игоревич, «Солдат будущего», МБОУ «СШ №12»
г. Нижневартовск;
- I место – Хисамова Раяна Ленаровна, «Солдат будущего», МБОУ «Лянторская СОШ №6» г. Лянтор Сургутский р-н;
- II место – Котенева Мария Анатольевна, «Служу России!», ЛГ МАОУ «СОШ №5» г. Лангепас;
- III место – Мусаева Сабина Руслановна, «Киборг», МБОУ «СШ №10» г. Нижневартовск.

В номинации фотография на тему:«Подготовка молодых патриотов к службе в армии» в возрастной категории от 12 до 15 лет:

- I место – Вершинина Анастасия Андреевна, «К защите Родины готов», ЛГ МАОУ ДО «ЦСВППДМ» г. Лангепас;
- I место – Кузнецова Елизавета Дмитриевна, «Зарница», МБОУ «Нижнесортымская СОШ» с.п. Нижнесортымский Сургутский р-н;
- I место – Варанкин Кирилл Юрьевич, «Подготовка молодых патриотов к службе в армии», МБОУ «Федоровская СОШ №2 с углубленным изучением отдельных предметов» пгт. Федоровский Сургутский р-н;
- II место – Мурина Елизовета Евгеньевна, «День героя», МБОУ «Нижнесортымская СОШ» с.п. Нижнесортымский Сургутский р-н;
- II место – Кузнецова Елизавета Дмитриевна, «Зарница, этап РХБЗ», МБОУ «Нижнесортымская СОШ» с.п. Нижнесортымский Сургутский р-н;
- II место – Фомин Дмитрий Дмитриевич, «Держись, братан!», МАУ «Районный молодежный центр» Сургутский р-н;
- III место – Калбиева Ругайа Ровшанкызы, «Танец с шашками», МБОУ СОШ №2 г. Югорск;
- III место –  Сытина Анна Алексеевна, «Тяжело в учении – легко в бою», ЛГ МАОУ ДО «ЦСВППДМ» г. Лангепас;
- III место –  Попов Андрей Анатольевич, «Скоро в небо», МБОУ СОШ №2 г. Югорск.

В номинации фотография на тему: «Подготовка молодых патриотов к службе в армии» в возрастной категории от 16 до 18 лет:

- I место –  Романова Александра Андреевна, «День призывника» (Разборка-сборка автомата), ЛГ МАОУ ДО «ЦСВППДМ» г. Лангепас;
- I место –  Чистопьянов Кирилл Андреевич, «НВП», Филиал МБОУ «Солнечная СОШ №1» «Сытоминская СШ» с. Сытомино Сургутский р-н;
- I место –  Рыжая Анна Васильевна, «Учебно-полевые сборы», ЛГ МАОУ ДО «ЦСВППДМ» г. Лангепас;
- II место – Гуцов Анатолий, «Стальное поколение», МБОУ СОШ №2 г. Югорск;
- II место – Ерохин Егор Сергеевич, «Равнение на ветеранов» МБОУ СОШ №2 г. Югорск;
- II место – Васильева Анна Робертовна, «Зарница» ЛГ МАОУ ДО «ЦСВППДМ»
г. Лангепас;
- III место – Ермазаева Елизавета Дмитриевна, «Боевая подготовка» МАУ «Районный молодежный центр» Сургутский р-н.

В номинации фотография на тему: «Связь поколений» в возрастной категории от 12 до 15 лет:

- I место –  Тищенко Александр Алексеевич, «Одна страна, одна судьба», МАУ «Районный молодежный центр» Сургутский р-н;
- I место – Требушной Григорий Константинович, «Гордость моей семьи», МБОУ «Междуреченская СОШ» Кондинский р-н;
- I место – Надрина Арина Сергеевна, «Веков связующая нить», МБУ Центр «Современник» г. Пыть-Ях;
- II место –  Кравченко Владимир, «Связь поколений», МБОУ «Солнечная СОШ №1» с.п. Солнечный Сургутский р-н;
- III место – Кутыгин Владимир, «Связь поколений», МБОУ «Солнечная СОШ №1» с.п. Солнечный Сургутский р-н.

В номинации фотография на тему: «Связь поколений» в возрастной категории от 16 до 18 лет:

I место –  Хайруллин Егор, «Горжусь и помню», МБОУ СОШ №5 г. Югорск

Всем участникам конкурса вручены сертификаты участника, победители награждены дипломами соответствующих степеней.

 

Файлы для скачивания

Окружной конкурс чтецов о Великой Отечественной войне

С 17 апреля по 29 мая 2020 года в Югре стартует конкурс чтецов стихотворных произведений, посвящённых Великой Отечественной войне. Конкурс проводится с целью духовно-нравственного и ...
23.03.2020

Всероссийский конкурс «Лучшие практики популяризации здорового образа жизни на территории Российской Федерации»

Комиссия Общественной палаты РФ по физической культуре и популяризации здорового образа жизни проводит конкурс «Лучшие практики популяризации здорового образа жизни на территории Российской ...
20.02.2020

За тебя, Родина Мать!

Другие видеоролики