В Пыть-Яхе прошел II окружной слет юнармейских отрядов, центров, клубов, объединений патриотической направленности

С 25 по 26 октября 2018 года на базе «Центра подготовки к военной службе» (окружной сборный пункт), прошел II окружной слет юнармейских отрядов, центров, клубов, объединений патриотической направленности.

В Слете приняли участие 11 команд из муниципальных образований автономного округа (г. Лангепас, г. Пыть-Ях, г. Покачи, г. Нефтеюганск, г. Нягань, г. Когалым, г. Нижневартовск, г. Сургут, г. Ханты-Мансийск, п. Сингапай Нефтеюганского района, п. Горноправдинск Ханты-Мансийского района). Общее количество участников составило 109 человек. В состав команды входили 5 воспитанников в возрасте от 12 до 17 лет и 1 ответственный руководитель (представитель команды), начальник муниципального штаба ВВПОД «ЮНАРМИЯ» Ханты-Мансийского автономного округа–Югры.

Целью Слета являлось развитие юнармейского движения как одного из факторов гражданско-патриотического воспитания молодежи автономного округа путем совершенствования системы патриотического воспитания, обеспечивающей формирование прочных основ патриотического сознания, чувства верности долгу по защите своего Отечества, готовности к выполнению конституционных обязанностей, содействия становлению активной гражданской позиции у современной молодежи.

На церемонии открытия участников Слета приветствовали:

– начальник отдела молодежной политики, департамента образования и молодежной политики Ханты-Мансийского автономного округа-Югры Дмитрий Владимирович Куликов;

– специалист аппарата  главного штаба движения «ЮНАРМИЯ» г. Москва Наталья Юрьевна Малахова;

– депутат думы Ханты-Мансийского автономного округа-Югры, ветеран Афганистана Игорь Викторович Винников;

– заместитель главы города по социальным вопросам г. Пыть-Ях Алексей Павлович Золотых;

– помощник военного комиссара Ханты–Мансийского автономного округа – Югры Владимир Анатольевич Леунов;

– представитель спецназовского братства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры г. Нижневартовск Денис Анатольевич Чернышов;

– начальник регионального штаба всероссийского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Шавкат Равильевич Булатов;

– директор автономного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа-Югры «Центр военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе», Игорь Иванович Есин.

В конкурсной программе Слета прошли соревнования по воинскому многоборью для участников, а также методическое сопровождение по развитию Юнармейского движения на территории автономного округа для руководителей команд и начальников штабов.

Воинское многоборье включало в себя следующие этапы:

Этап «Метание саперных лопаток»

III место – команда «Патриот», муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Центр детского и юношеского технического творчества «Патриот» г. Нижневартовск;

II место – команда «Стерх», муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №6 им. Сирина Н.И.» г. Ханты-Мансийск;

I место – команда «Я-ПАТРИОТ!», муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа» п. Горноправдинск Ханты-Мансийский район;

Этап «Конкурс на знание материальной части стрелкового оружия»

III место – команда «Патриот», муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №2» г. Покачи;

II место – команда Юнармейский отряд «ЩИТ», муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №1» г. Нягань;

I место – команда «Патриот», муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Центр детского и юношеского технического творчества «Патриот» г. Нижневартовск;

Этап «Снаряжение магазина АК-74»

III место – команда «Защитник Отечества», муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Дом детского творчества» г. Нефтеюганск;

II место – команда Юнармейский отряд «ЩИТ», муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №1» г. Нягань;

I место – команда «Патриот», муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Центр детского и юношеского технического творчества «Патриот» г. Нижневартовск;

Этап «Стрельба (дуэль) из пневматической винтовки»

III место – команда Юнармейский отряд «ЩИТ», муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №1» г. Нягань;

II место – команда «Патриот», муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №2» г. Покачи;

I место – команда «Витязь», муниципальное автономное учреждение «Горнолыжная база «Северное сияние» г. Пыть-Ях;

Этап «Строевая подготовка»

III место – команда «Юнармейцы», муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №13» г. Сургут;

 II место – команда «Патриот», муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Центр детского и юношеского технического творчества «Патриот» г. Нижневартовск;

I место – команда Юнармейский отряд «ЩИТ», муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №1» г. Нягань;

Этап «Видео конкурс «Лови момент»

III место – команда Юнармейский отряд «ЩИТ», муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №1» г. Нягань;

II место – команда «Защитник Отечества», муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Дом детского творчества» г. Нефтеюганск;

I место – команда «Витязь», муниципальное автономное учреждение «Горнолыжная база «Северное сияние» г. Пыть-Ях;

В общекомандном зачете места распределились следующим образом:

III место – команда «Патриот», муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №2» г. Покачи;

II место – команда «Патриот», муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Центр детского и юношеского технического творчества «Патриот» г. Нижневартовск;

I место – команда Юнармейский отряд «ЩИТ», муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №1» г. Нягань;

На торжественном закрытии Слета 29 воспитанников приняли присягу вступления в ряды Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».

Для приветственного слова и вручения благодарственных писем, сертификатов участников  на сцену  был приглашен директор автономного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа-Югры «Центр военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе», Игорь Иванович Есин.

Для награждения победителей и призеров в общекомандном зачете по воинскому многоборью был приглашен начальник регионального штаба всероссийского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» Ханты-Мансийского автономного округа-Югры Шавкат Равильевич Булатов.

Победителям и призерам конкурсных этапов были вручены дипломы соответствующих степеней, а в общекомандном зачете по воинскому многоборью были награждены дипломами и ценными призами.   

          Организаторы Слета: Департамент образования и молодежной политики Ханты-Мансийского автономного округа – Югры; автономное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Центр военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе».

III окружной слёт юнармейских отрядов, центров, клубов, объединений патриотической направленности

С 07 по 09 октября 2019 года на базе «Центр подготовки к военной службе» (окружной сборный пункт), прошел III окружной слёт юнармейских отрядов, центров, клубов, объединений патриотической ...
10.10.2019

Окружное совещание представителей Юнармейского движение Ханты-Мансийского автономного округа – Югра.

С 07 по 09 октября 2019 года прошел окружной слет юнармейских отрядов, центров, клубов, объединений патриотической направленности. В рамках слета состоялось окружное совещание регионального отделения ...
09.10.2019

Лучший казачий кадетский класс - 2019

Другие видеоролики