В Югре прошел окружной конкурс творческих работ «Служу России!», посвященный Дню защитника Отечества

С 01 по 28 февраля 2019 года в Югре прошел окружной конкурс творческих работ «Служу России!», посвященный Дню защитника Отечества. Конкурс проводился с целью совершенствования духовно-нравственного и патриотического воспитания детей, подростков и молодежи Югры.

Конкурс проводился по следующим номинациям:

Рисунок на темы:

– «Современная армия России»;

– «Солдат будущего».

Фотография на темы:

– «Подготовка молодых патриотов к службе в армии»;

– «Связь поколений».

Жюри Конкурса оценивали претендентов по следующим критериям:

  • творческие находки автора;
  • интересное сюжетное решение;
  • композиционное и цветовое решение;
  • художественный уровень;
  • соответствие заявленной номинации.

Члены Жюри конкурса:

– Алексеенко Николай Михайлович, член Союза художников России, частная студия для взрослых педагогов изобразительного искусства, г. Белгород;

– Матвеева Анисия Шаридзяновна, заведующий МО отделения изобразительного искусства МБОУ ДО «Детская школа искусств», преподаватель по предметам: рисунок, живопись, композиция, история искусств, г. Пыть-Ях;

– Ежелева Виктория Александровна, заведующий изобразительного отделения МБУ ДО «Детская школа искусств», преподаватель факультета СКК Сургутского ГПУ, г. Нефтеюганск;

– Федотова Александра Сергеевна, педагог дополнительного образования МОАУ ДО «Центр детского творчества» г. Пыть-Ях;

– Богданович Вадим Александрович, педагог-организатор автономного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Центр военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе», ветеран боевых действий, г. Пыть-Ях;

– Хайруллина Алия Ильдусовна, специалист по работе с молодежью автономного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Центр военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе», г. Пыть-Ях.

          В Конкурсе приняли участие 298 югорчан из 16 образовательных учреждений Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, всего адрес учреждения поступило 319 работ, которые выполнены в самой разной технике исполнения.

По итогам Конкурса победителями стали:

В номинации рисунок на тему: «Современная армия России» в возрастной категории от 12 до 15 лет:

- I место – Вставский Павел Сергеевич, «Защитники нашей Родины», МБОУ «СОШ №8», г. Нефтеюганск;

I место – Ходжибоева Мавзуна Хайруллоевна, «Выше нас только звезды», МБОУ «СОШ №8», г. Нефтеюганск;

- I место – Колесник Ксения Сергеевна, «Современная армия России», МБОУ «Барсовская СОШ № 1», Сургутский р-н, пгт. Барсово;

- II место – Николаева Анастасия Сергеевна, «Мы вами гордимся!», МБОУ «СОШ №20», г. Сургут;

- II место – Бренчагов Сергей Константинович, «Современная армия России», МАОУ «СОШ №2», г. Нягань;

- III место – Калинина Елена Геннадьевна, «Никто кроме нас!», МАОУ «СОШ №1», г. Покачи;

- III место – Гречко Мария Витальевна, «На страже Отечества», МБОУ «Нижнесортымская СОШ», Сургутский р-н, п. Нижнесортымский;

- III место – Сушкова Нелли Владиславовна, «Служу России», МАУ ДО «Центр детского творчества» г.Пыть-Ях;

Диплом «За технику исполнения» Османова Зухра Серажутиновна,  «Мой брат-солдат», МАОУ «СОШ №2», г. Покачи.

В номинации рисунок на тему: «Современная армия России» в возрастной категории от 16 до 18 лет:

- I место – Лебедева Екатерина Юрьевна, «К защите Родины готовы!», МБОУ «СШ №19», г. Нижневартовск;

- I место – Компан Марина Алексеевна, «Морской пехотинец», МБУ Центр «Современник», г. Пыть-Ях;

- I место – Белогузов Иван Александрович, «Во все времена-сильна!», МБОУ «СОШ №6», г.Нефтеюганск;

- II место – Ушенко Павел Дмитриевич, «Слава Армии нашей», МБОУ «СОШ №44», г. Сургут;

- II место – Суменков Михаил Николаевич, «На границе», КОУ «НШИ», г. Нефтеюганск;

- II место – Шаяхметов Альмир Салаватович, «Современная армия России» МБОУ «СОШ №4», г. Нефтеюганск;

- III место – Горбунов Александр Александрович, «Солдат», «МБВ(с)ОУО(с)ОШ № 1», г. Сургут;

- III место – Нагибина Екатерина Алексеевна, «На страже Родины», МБОУ «Лянторская СОШ № 3», Сургутский р-н, г. Лянтор.

 

 

В номинации рисунок на тему: «Солдат будущего» в возрастной категории от 12 до 15 лет:

- I место – Захаров Борис Эдуардович, «Защитник в будущем», МОБУ «СОШ № 4», Нефтеюганский р-н, пгт. Пойковский;

- I место – Чергесова Мадина Пирмагомедовна, «Войны будущего достойны своих великих предков», МБУ ДО «ДДТ», г.Нефтеюганск;

- I место – Чудинова Екатерина Сергеевна, «На страже Родины вчера, сегодня, завтра», МБОУ «СОШ №6», г.Нефтеюганск;

- II место – Петухова Анастасия Дмитриевна, «Будущий защитник Родины»», МБОУ «СШ №25», г. Нижневартовск;

- II место – Ситко Анастасия Ивановна, «Солдат будущего», «Лицей №1», г. Нефтеюганск;

- II место – Красков Роман, «Солдат будущего», МБОУ «СОШ №1», г.Мегион;

- III место –  Смашко Наталья, «Солдат будущего», МБОУ «СОШ №1», г.Мегион;

- III место –  Левицкая Есения Евгеньевна, «Солдат будущего», МАОУ «СОШ №2», г. Нягань;

- III место –  Лаптева Александра Вячеславовна, «Солдат будущего», МБОУ «Барсовская СОШ №1», Сургутский р-н, пгт.Барсово;

Диплом «За оригинальность» Суходоев Глеб Александрович, «Солдат будущего», МБОУ «Ульт-Ягунская СОШ», Сургутский р-н, с.п. Ульт-Ягун.

В номинации рисунок на тему: «Солдат будущего» в возрастной категории от 16 до 18 лет:

- I место – Габеркон Дарья Игоревна, «Солдат будущего», МБОУ «Лянторская СОШ №3», Сургутский р-н, г. Лянтор;

- I место – Матвиенко Серафима Сергеевна, «Солдат России на страже планеты», МБОУ «СОШ №», г. Нефтеюганск;

- I место – Косинцева Полина Сергеевна, «Надежная смена», МКОУ Ханты-Мансийского р-на «СОШ с. Елизарово», Ханты-Мансийский р-н, с. Елизарово;

- II место – Никитина София, «Битвы городов», МБОУ «СОШ №2» г. Пыть-Ях;

- II место – Крахмалева Виолетта Денисовна, «Кибер воин», МБОУ «Междуреченская СОШ», Кондинский р-н, г.п. Междуреченский;

- III место –  Юсупова Луиза Арслановна, «Хочу служить!», МБОУ «ЛСОШ №5», г. Лянтор.

В номинации фотография на тему: «Подготовка молодых патриотов к службе в армии» в возрастной категории от 12 до 15 лет:

- I место – Савина Анастасия Алексеевна, «Спасибо деду за Победу!», МБОУ «Лянторская СОШ №4», г. Лянтор;

- I место – Жукова Полина Александровна, «Памяти павших будем достойны», МБОУ «СОШ №5», г. Сургут;

- II место –  Савина Анастасия Алексеевна, «Растущая смена защитников Родины», МБОУ «Лянторская СОШ №4», г. Лянтор;

- II место – Серебряков Максим Сергеевич, «ВСИ «Орлёнок-2010», МАУ ГБ «Северное сияние» зональный ВПЦ «Витязь», г. Пыть-Ях;

- III место –  Исакова Зарина Масруровна, «К игре готова!», МБОУ «Междуреченская СОШ», Кондинский р-н, г.п. Междуреченский;

- III место –  Калугина Кристина Александровна, «Кадетский вальс», МБОУ «Междуреченская СОШ», Кондинский р-н, г.п. Междуреченский;

Диплом «За многогранность раскрытия темы» Капленко Климентий Сергеевич, «Наш восьмой кадетский», МБОУ «Нижнесортымская СОШ», Сургутский р-н, п. Нижнесортымский.

В номинации фотография на тему: «Подготовка молодых патриотов к службе в армии» в возрастной категории от 16 до 18 лет:

- I место – Сальников Владислав Владимирович, «Юные патриоты», МАОУ МО «Гимназия», г. Нягань;

- II место – Лапшин Николай, «Подготовка молодых патриотов к службе в армии», «Политехнический колледж», г. Мегион;

- III место – Бигун Даниил Александрович, «Подтянусь 100 раз быстрей, буду только здоровей!» МБОУ «Лянторская СОШ №6», Сургутский р-н, г. Лянтор.

В номинации фотография на тему: «Связь поколений» в возрастной категории от 12 до 15 лет:

- I место – Давыдов Юрий Дамирович, «Не профессия, но призвание…», МБОУ «СОШ №8», г. Нефтеюганск;

- I место – Никитина Анна Анатольевна, «Святое дело Родине служить», МБОУ «Междуреченская СОШ», Кондинский р-н, г.п. Междуреченский;

- II место – Герасенко Егор Геннадьевич, «Сыновья России», МБОУ «СОШ №20», г. Сургут;

- II место – Борисовская Анастасия Александровна, «Мы сегодня в едином строю», МОБУ «СОШ №4», Нефтеюганский р-н, пгт. Пойковский;

- III место –  Пыльчикова Софья Олеговна, «Моя семья. На службе Родине», МОБУ «СОШ №4», Нефтеюганский р-н, пгт. Пойковский;

- III место –  Алтынбаева Лейсан Фяритовна, «Помним. Чтим. Гордимся», МБУ Центр «Современник», г. Пыть-Ях.

В номинации фотография на тему: «Связь поколений» в возрастной категории от 16 до 18 лет:

- I место – Яцик Анна Вячеславовна, «Связь времен», МБОУ «СОШ №6», г. Нефтеюганск;

- I место – Игнатова Анастасия Евгеньевна, Сканограмма «Память моей семьи», МБОУ «СОШ №40», г.Нижневартовск;

- II место – Милицкая Елена Михайловна, «Спасибо деду за Победу!», МОБУ «СОШ №4», Нефтеюганский р-н, пгт.Пойковский;

- III место –  Чесноков Максим Сергеевич, «Бессмертный полк. Правнук с прадедом на параде»», МАОУ «СОШ №2», г. Нягань.

 

Файлы для скачивания

Стартовал Всероссийский конкурс исследовательских работ "Мой прадед".

Общероссийское общественное движение «БЕССМЕРТНЫИ ПОЛК РОССИИ» с 11 по 31 марта проводит Всероссийский конкурс исследовательских работ «Мой прадед».  К участию в конкурсе приглашаются школьники в ...
16.03.2019

С 27-31.08.2018 года на базе автономного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа - Югры "Центра подготовки к военной службе" г.Пыть-Ях прошли 5-дневные учебно-полевые сборы для студентов Когалымского политехнического колледжа.

Другие видеоролики