В Югре прошел окружной конкурс военного плаката «Родная Армия»

С 01 по 30 апреля 2021 года в Югре прошел окружной конкурс военного плаката «Родная Армия».

Конкурс проводился с целью формирования позитивного отношения к истории отечественных вооруженных сил, возрождению и сохранению традиций агитационного рисунка, поиску оригинальных изобретательных решений, совершенствование духовно-нравственного и патриотического воспитания детей, подростков и молодежи Югры.
Жюри Конкурса оценивали претендентов по следующим критериям:
• творческие находки автора;
• интересное сюжетное решение;
• композиционное и цветовое решение;
• художественный уровень;
• соответствие заявленной номинации.

Члены Жюри конкурса:
– Моргун Андрей Анатольевич, Руководитель общественной приёмной Председателя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева в Ханты-Мансийском автономном округе-Югре, депутат Тюменской областной думы;
– Матвеева Анисия Шаридзяновна, преподаватель МБОУ ДО «Детская школа искусств», г. Пыть-Ях;
– Юшина Людмила Александровна, преподаватель МБОУ ДО «Детская школа искусств», г. Пыть-Ях;
– Горлова Айсылу Салахиттиновна, преподаватель МБОУ ДО «Детская школа искусств», г. Пыть-Ях.

Секретарь жюри:
– Иванова Марина Петровна, специалист по работе с молодежью автономного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Центр военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе», г. Пыть-Ях.
В Конкурсе приняли участие 105 югорских детей, из 8 муниципальных образовательных учреждений Ханты-Мансийского автономного округа – Югры (г. Ханты-Мансийск, г. Сургут, г. Лангепас, г. Радужный, г. Югорск, г. Пыть-Ях, Сургутский и Нефтеюганский районы), были присланы 107 работ которые выполнены в самой разной технике исполнения.

По итогам Конкурса победителями стали:
1. Возрастная категория: от 9 до 12 лет:
- I место – Попов Демид Витальевич, МБОУ «СОШ с углубленным изучением отдельных предметов №3» г. Ханты-Мансийск, «Наши! Победа!»;
- II место – Биль Елена Владимировна, МБОУ «Центр образования «Школа-сад №7» г. Ханты-Мансийск, «Героям Родины Слава!»;
- III место – Тюменцева Милана Романовна, Солнечная ДШИ филиал МБОУ ДО «Белоярская ДШИ» Сургутский р-н, сп. Солнечный, «Марина Ивановна Долина. Герой Советского Союза, советская летчица Великой Отечественной Войны».

2. Возрастная категория: от 13 до 15 лет:
- I место – Привал София Евгеньевна, МБОУ «Сургутская технологическая школа» г. Сургут, «Сын полка»;
- II место – Дмитроченко Анастасия Евгеньевна, МБОУ «СОШ №5» г. Радужный, «Будь готов солдатом стать!»;
- III место – Красильникова Беатриса Игоревна, МБУ Центр «Современник» г. Пыть-Ях, «Герой советского Союза».

3. Возрастная категория: от 16 до 18 лет:
- I место – Титова Диана Александровна, ЛГ МАОУ ДО «Центр спортивной и военно-патриотической подготовки детей и молодежи» г. Лангепас, «Мир»;
– II место – Синьковская Дарья Александровна, Балушкина Екатерина Игоревна, МБОУ «СОШ №46 с УИОП» г. Сургут, «Мощь Российской Армии»;
– III место – Гробовенко Полина Евгеньевна, МБОУ «Сургутский естественно-научный лицей» г. Сургут, «Рассказ танкиста».

Всем участникам конкурса вручены сертификаты участника, победители награждены дипломами соответствующих степеней.
Дипломы и сертификаты участников можно скачать на сайте: www.cpgvs.ru
Организаторы конкурса: Департамент образования и молодежной политики Ханты-Мансийского автономного округа – Югры; автономное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Центр военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе».

ДОСААФ РОССИИ | ЮНАРМИЯ

Другие видеоролики